В Ракке были созданы отряды снайперов

В Ракке были созданы отряды снайперов

Вчера вечером новые снайперские подразделения Отрядов Народной Самообороны Западного Курдистана (ОНСЗК)/ Женские Отряды Самообороны Западного Курдистана (ЖОСЗК) прибыли в город Ракка, чтобы принять участие в операции по освобождению города и гражданских лиц.Вчера вечером новые снайперские подразделения ОНСЗК/ЖОСЗК прибыли в город Ракка, чтобы присоединиться к другим группам и подразделениям, присутствующих в городе, и участвовать в освобождении оставшихся районов города, занимаемых боевиками «Исламского государства Ирака и Леванты» (ИГИЛ), а также принять участие в освобождении гражданских лиц, которые находятся в осаде боевиков.

Корреспондент агентство «Курдистан сегодня» контролировало прибытие снайперских подразделений ОНСЗК/ЖОСЗК на фронтах и во время боевых действий в окрестностях города Ракка.

Командующий снайперскими подразделениями отметил, что  «в связи с тем, что боевики ИГИЛ используют гражданское население в качестве живого щита и мишени, применяют тяжелое вооружение в некоторых районах, что подвергает опасности жизнь гражданских лиц, то, следовательно, должны быть приняты меры предосторожности и активизированы снайперские операции в центре города».

Он добавил, что «в настоящее время работа снайперов ведется и днем, и ночью. Они распределены в шести районах, в которых идут ожесточенные столкновения между бойцами СДС и боевиками ИГИЛ, особенно в центре Ракки, поскольку там есть гражданские лица, попавшие в ловушку боевиков, и, таким образом, снайперы будут поддерживать безопасность гражданских лиц».

В данном контексте, СДС и Международная Коалиция по борьбе с ИГИЛ  используют беспилотники для обнаружения снайперских точек и позиций, а также получают информацию о местонахождении боевиков ИГИЛ внутри города. Самолеты коалиции разбрасывают листовки над городом, в которых убедительно просят людей, оказавшихся в ловушке, не выходить из своих укрытий ни днем, ни ночью.

 

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/Z84D7

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях