В Госдуме состоится отчет правительства РФ

  Сегодня, 17 апреля, состоится ежегодный отчет правительства РФ в Государственной думе РФ, передает корреспондент ИА REGNUM.

  Отчет представит глава правительства Дмитрий Медведев. Совет Думы определил порядок прохождения этого отчета: он начнется с доклада, после чего депутаты от фракций, а их в Думе четыре, зададут по три вопроса, потом последуют выступления представителей фракций – до десяти минут. Однако не исключены и экспромты – глава правительства вполне может предложить парламентариям задать ему больше вопросов.

  Депутаты тщательно подготовились к отчету. “Будут критические вопросы”, – предупреждает лидер “Справедливой России” Сергей Миронов. “Тема, которая нас волнует – это образование, ЖКХ, в частности, неразумная идея создания саморегулирующих организаций управляющих компаний, мы представляем себе, чем это все закончится, а закончится негативно для граждан нашей страны. У нас есть вопросы по жилищному строительству, по проблеме вступления в ВТО”,- сказал Миронов.

  По традиции депутаты фракции ЛДПР планируют затронуть широчайший спектр вопросов, касающихся ключевых сфер общественно-политической и экономической жизни страны. В их числе – жесткая адресная критика деятельности Министерства регионального развития, возглавляемого Игорем Слюняевым, проблема деоффшоризации российской экономики, предложения по оптимизации существующей налоговой политики, рассказали во фракции. Кроме того, в поле зрения ЛДПР – инициативы, касающиеся восстановления прежних позиций страны в области промышленности и сельского хозяйства, критика далекой от совершенства тарифной политики, вопросы образования, занятости населения, возврата зарубежных активов и зарубежных долгов России. Отдельный блок вопросов будет посвящен проблемам здравоохранения – от соответствующей строки расходов в бюджете страны до контроля над выпуском лекарственных средств. Традиционно серьезное внимание будет уделено “русскому вопросу”, взаимодействию с соотечественниками за рубежом, а также проблеме сокращения русскоязычного пространства, в частности, в странах СНГ, уточнили во фракции ЛДПР.

  КПРФ в ходе отчета традиционно намерена продолжать разоблачение экономического и политического курса, проводимого в стране. “Мы приняли решение и дальше вести свою линию, требуя формирования правительства народного доверия на базе левоцентристской политики”, – заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Не исключено, что в ходе отчета депутаты от КПРФ потребуют отставки главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова.

Источник: regnum.ru

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/h7Er1

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях