В Алжире найдено тело французского заложника, убитого боевиками

В Алжире найдено тело французского заложника, убитого боевиками

В Алжире найдено тело 55-летнего французского альпиниста Эрве Гурделя. Он был похищен исламистскими боевиками из группировки “Джунд аль-Хилафа” почти сразу после приезда в Алжир в сентябре 2014 года.
Обезглавленное тело туриста было обнаружено в районе горы Акбиль в 160 километрах от алжирской столицы.
После похищения уроженца Ниццы боевики близкой к “Исламскому государству” группировки “Джунд аль-Хилафа” (“Солдаты халифата”) потребовали от Парижа отказаться от поддержки международной коалиции в Ираке и Сирии.
Спустя сутки после похищения Эрве Гурдель был казнен исламистами. Видеозапись экзекуции террористы обнародовали в Интернете. “Это кровавое послание для французского правительства от боевиков «Исламского Государства» — именно так подписали экстремисты видеоролик с убийством 55-летнего гражданина Франции, Эрве Гурделя.
Эрве Гурдель прибыл в Алжир по гостевой визе. Он собирался вместе с друзьями в поход по горным тропам области Кабилия на севере Алжира.
Еще в 2006 году движение “Аль-Каида в странах исламского Магриба” объявила Францию своим “врагом номер один”.
До Эрве Гурделя исламисты убили двух американских журналистов — Джеймса Фоули, внештатного корреспондента «France Press» и бостонской газеты «Global Post», который пропал в Сирии в ноябре 2012 года, и Стивена Сотлоффа .

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/MaMaQ

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях