Турецкое государство создает контрольно-пропускные пункты в Южном Курдистане

Турецкое государство создает контрольно-пропускные пункты в Южном Курдистане

Турецкое государство увеличило свою военную и разведывательную деятельность в контролируемых ДПК районах Южного Курдистана и создало контрольно-пропускные пункты в некоторых регионах.Утверждается, что турецкая армия установила контрольно-пропускные пункты и осуществляет контроль над идентификацией в регионах Амадия, Бервара-Бала и Канимас.

Согласно новостях SNN, заместитель председателя Патриотического союза Курдистана (ПСК) в Дохуке Эли Мистефа выразил претензии по данному вопросу и подчеркнул, что военные действия Турции участились в регионе Амадия.

Мистефа отметил, что число турецких солдат и агентов спецслужб, прибывающих в Амадию, резко увеличивается: «В городе Бамерне находится более 50 турецких танков и бронемашин, более 500 турецких солдат сейчас находятся в Каниме». База Канима используется местом дислоцирования, откуда персонал переправляется на другие военные базы».

Отметив, что турецкие солдаты установили контрольно-пропускные пункты и проводят идентификацию личностей в Амадии и районе Бервак-Бала, Мистефа сказал: «Местные жители, проезжающие через хутор Бервак-Бала, останавливаются на контрольно-пропускных пунктах и ​​подвергаются контролю. В некоторых районах турецкие солдаты тайно проводят контроль из страха перед партизанами РПК».

Местные источники также сообщают о растущей активности на военных базах турецкого государства в Южном Курдистане.

В соответствии с соглашением с ДПК, в 1992 году турецкое государство создало разведывательные лагеря на линии Дохук, Заху и Эрбиль, в 1997 году они были превращены в военные лагеря.
У Турции есть военные базы в Батуми, Бамерне Шелавизе, база сейсмологии, покупки, Синяя, Фиолетовая, Куба, Белый Кумар, Koxe, Золотой лев, Долина Закхо в Аманде. Есть также разведывательные отделения Службы Безопасности Турции (СБТ) в Эрбиле и Дахуке.
Также в докладе приведены свидетельства о том, что старый военный аэропорт в области Харбине вблизи Эрбиля используется в настоящее время в качестве базы.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/oGKPR

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях