Турецкие военные накапливают силы в провинции Амед

Турецкие военные накапливают силы в провинции Амед

Армия продолжает накапливать силы в деревнях провинции Амед, в районах Силван, Хазро и Кульп. Контрольно-пропускные пункты устанавливаются через каждые 5 км.

Тысяч солдат и бойцов подразделений специального назначения продолжают пребывать в регион, где в 25 селах объявлен комендантский час. Его ввели в таких районах провинции Амед, как Сильван, Хани, Хазро и Кульп. Прибывающие подразделения сил специального назначения установили десятки контрольно-пропускных пунктов на дорогах, ведущих из центра в различные районы провинции Амед. Со вчерашнего вечера все автомобили, следующие в Хазро, Сильван и Кульп останавливают и тщательно обыскивают.
 
В ходе операции в последние 2 дня части специального назначения и сельские стражи превратили в свою базу здание окружного командования Жандармерии. Военные создают большие запасы продовольствия, к ним прибывает множество грузовиков и экскаваторов, и это может означать, что осада региона продлиться долгое время.
 
Тысячи солдат размещены в школах. В утренние часы наблюдается активность беспилотников и вертолетов. Разрушена коммуникация между жителями районов, где введен комендантский час.
Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/A14eC

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях