Суд постановил отправить в тюрьму распространителя курдского издания, убитого в Джизре

Суд постановил отправить в тюрьму распространителя курдского издания, убитого в Джизре
Турецкий суд вынес скандальное решение в отношении работника издания “Свободная Родина” Эмера Барана и двух его коллег в рамках дела, которое было открыто против них в 2014 г. из-за предполагаемых связей с нелегальной организацией. Эмер Баран был среди десятков людей, убитых турецкими силами в “Подвалах Ужасов” в Джизре, в провинции Ширнак.
 
После того, как Высший уголовный суд Джизре вынес свое решение 9 марта, адвокаты потребовали прекращения дела в отношении Эмера Барана и оправдания остальных двух подсудимых.
 
Однако, судебная коллегия постановила осудить на 5 лет и 5 месяцев тюрьмы всех троих по обвинению в “участии в деятельности нелегальной организации, не смотря на то, что подсудимые не являлись ее членами”.
 
Адвокат Нуреттин Гасир подчеркнул, что адвокаты будут обжаловать решение суда, которое полностью противоречит государственному и международному праву. Он добавил, что распространение курдской газеты было использовано судом как свидетельство “участия в работе нелегальной организации”.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/heavv

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях