Смартфоны вызывают депрессию

Смартфоны вызывают депрессию

Смартфон или же по-русский “умный телефон”, после своего выхода и предоставления пользователям больших возможностей, сложил в нашем понимании понимание, что нет ничего невозможного. Несмотря на то, что смартфон предоставляет людям большие возможности, особенно в среде молодежи, он может стать причиной серьезных проблем со здоровьем.

КАЖДОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ИСТОЩАЕТ ЧАСТИЦУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МОЗГА

Согласно исследованию, проведенному в США, каждое уведомление на смартфоне может истощать частицу мозга пользователей. Например, каждое уведомление, полученное во время работы может раздражать сотрудника/цу.

Вместе с тем, поскольку мы вынуждены читать уведомления и отвечать на них, это истощает наш мозг. В беседе с газетой Le Soir психолог заявил, что уведомления на смартфонах снижает производительность сотрудников на 40%.

ОН ПОДВЕРГАЕТ МОЗГ СТРЕССУ И ПЕРЕЖИВАНИЯМ

И так известно, что во время того, как человек переключается от одного дела к другому, выбрасывается гормон стресса, который в свою очередь подавляет гормон счастья “дофамин”. Другими словами, стресс, вызванный каждым уведомлением со смартфона, вызывает больше высвобождения дофамина. Это приводит к определенной зависимости и заставляет людей делать “бессмысленные” вещи, подавляющие скуку.

Уведомления, отправленные на смартфон, заставляют мозг человека постоянного находиться в состоянии стресса и страха. Это в свою очередь наносить существенный вред психике.

ВЫЗЫВАЕТ ДЕПРЕССИЮ, ОСОБЕННО СРЕДИ МОЛОДЕЖИ

Один из опасностей, вызываемый смартфонами, является депрессия.

Особенно это касается людей, которые часто пользуются социальными сетями. Регулярное следование за новыми уведомлениями на странице и их ожидания приводит молодежь в состояние несчастья.

Больше всего этому подвержены молодые люди. Состояние несчастья возникает в то время, как молодой человек хочет что-то предпринять из увиденного и не может его реализовать. Это и бросает человека в положение депрессии.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/ipKJk

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях