СДС: освобождено 90 % города Табка

СДС: освобождено 90 % города Табка

Командующий Сирийскими Демократическими Силами (СДС) Абдл Кадир Гевидили отметил, что освобождено от террористов 90% города Табка.Операция по освобождению города и плотины Табка от тирании ИГИЛ(запрещенная в России организация – «КТ») продолжается. За последние два дня бойцы СДС освободили 9 кварталов Табка. Командующий Абдл Кадир Гевидили рассказал корреспондентам нашего агентства “Курдистан сегодня”, что на сегодняшний день освобождено от террористов 90 % города Табка.
Гевидили отметил, что бойцы СДС всеми силами продолжают бои за освобождение оставшейся части города. Командующий СДС напомнил, что в течение последних двух дней боевикам ИГИЛ бойцы нанесли тяжелые ответные удары: «В течение последних 48 часов наши силы прорвали линию обороны боевиков ИГИЛ и освободили 9 кварталов города. В ходе столкновений были убиты 75 боевиков ИГИЛ и ликвидированы несколько танков и бронемашин».
Абдл Кадир Гевидили также сообщил, что вчера боевики ИГИЛ с восточного и южного направлений предприняли очередную попытку атаковать Табка, но в результате атаки были отбиты бойцами наших сил. Гевидили подчеркнул, что в настоящее время боевики ИГИЛ зажаты в плотное кольцо в трех кварталах рядом с плотиной Табка.
В заключение командующий СДС сказал: «В ближайшее время мы сможет сообщить хорошую новость всем гражданам Сирии о полном освобождении города Табка».

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/v2XXI

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях