Призыв ВБЗ

Призыв ВБЗ

Международная организация «Французские врачи без границ» (ВБЗ) предупредила, что закрытие пограничного перехода вблизи Фишхабура повлияет на миллионы жизней в Сирии:
— Если граница между Сирией и Ираком закроется для гуманитарной помощи, миллионы уже уязвимых людей больше не будут иметь доступа к важной медицинской помощи в северо-восточной части Сирии.
КПП Семалка вблизи Фишхабура является единственным вариантом для доставки гуманитарной помощи.
Призываем все стороны обеспечить беспрепятственный доступ для доставки гуманитарной помощи через границы.
Предоставление гуманитарных грузов из Дамаска может быть трудным, если не невозможным, в то время, когда сирийское правительство регулярно блокирует поставки помощи в районы, не находящиеся под его контролем.
Утром 27 октября иракские федеральные силы и поддерживаемые Ираном вооруженные шиитские формирования начали атаку на курдские силы вблизи Фишхабура. Пешмерга сообщили, что они отразили нападение. Фишхабур находится в границах Курдистана, а не в спорных территориях.
Международная коалиция под руководством США также пожаловалась на столкновения в Ираке, которые препятствуют доставке поставок в северную Сирию. Коалиция передавала военную технику своим сирийским союзникам через конвой по суше из Иракского Курдистана.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/HWuAH

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях