Представители Рожавы встретились с бизнесменами в Москве

Представители Рожавы встретились с бизнесменами в Москве

Представители Автономной администрации Рожавы Роди Осман и Решат Бенав, а так же представитель ПДС (Партия Демократический союз) Абдуселам Али встретились в Москве с представителями бизнеса Рожавы. Встреча в офисе ПДС началась с минуты молчания в память о тех, кто отдал жизнь во время революции в Рожаве.

Выступавший на встрече Роди Осман напомнил об эмбарго, от которого страдает Рожава. Осман заявил, что выходцы из Курдистана, проживающие за рубежом, могут преодолеть эмбарго и это отвечало бы интересам Рожавы.

Представитель ПДС в России Абдуселам Али подчеркнул, что курды продолжают борьбу против ИГИЛ (запрещенная в России организация) и продвигаются к Манбиджу и другим регионам. Али заявил, что ИГИЛ представляет собой угрозу для человечества и курдские бойцы за свободу не остановятся до тех пор, пока не выбросят эти банды из Курдистана. Он сказал, что в настоящий момент борьба против ИГИЛ ведется в мире недостаточно эффективно и что она будет успешной в том случае, если все народы объединятся против дикости ИГИЛ.

В конце встречи курдские бизнесмены изложили свою точку зрения на последние события.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/pmgII

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях