Погиб курдский генерал РПК от бомбардировок Турции

Погиб курдский генерал РПК от бомбардировок Турции

Член военного совета высшего командования народных сил самообороны Шарван Варто – Ондер Аслан погиб от бомбардировок Турецких ВВС и три партизана получили ранения различное степени. Генерал НСС был в рядах Курдского освободительного движения с 1993 года.РПК заявила завершён мирный процесс началась воина и сопротивление.

Был нанесён так же материлаьный ущерб сельскому хозяйству жителей данных районов а так же вынудив их покинуть свой дома.

НСС заявила, что интенсивные воздушные удары по ряду турецких военных самолетов началась вчера около 11 часов вечера 24 июля и продолжался до полудня 25 июля, сегодня.Получили ранения так же несколько мирных гражданских лиц сельской горной местности в Южном Курдистан в том числе 11-летний мальчик.

Самолеты поднялись в воздух с 8-й авиабазы в городе Амед , нанеся удары по заранее выявленным объектам РПК , и успешно вернулись на свои места дислокации, сообщает Анадолу.

Тем временем, турецкие военные, дислоцированные на базе Газиантепе при Командовании 2-й пограничной бригады в Чукурджа, подвергли обстрелам из гаубицы лагеря PKK на севере Ирака в Южном Курдистане. Артобстрел продолжался около часа. Залпы оружия были слышны и в районном центре Чукурджа.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/Bi9hh

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях