Подозрительные пожары на севере и востоке Сирии

Подозрительные пожары на севере и востоке Сирии

Пожары, которые вспыхивают на обрабатываемых землях в регионе, превращают в пепел труды целого года в течение нескольких часов, в то время как администрация региона продолжает принимать меры предосторожности. Сопредседатель экономического комитета Кантона Кобани Зелил Шекс Мислим дал интервью агентству Фират и сказал, что они сосредоточены на всех возможностях для решения проблемы пожаров и находятся в процессе поиска решения.

Мислим сказал, что урожай в этом году был лучше, чем в последнее десятилетие в регионе, и что вся земля была обработана. «Я могу сказать, что это был лучший урожай за последние годы. У нас была 100% эффективность в 2019 году. В этом году наши люди засеяли почти всю землю», – отметил Мислим. Также он добавил, что Автономная администрация ищет решение этого вопроса.

Мислим перечислил причины пожаров и заявил, что подозрения о причинах пожаров сосредоточены на сигаретных окурках на полях вблизи дорог. Он продолжил: «Наше топливо не очень хорошее. Поэтому мы подозреваем, что углерод в выхлопных газах автомобиля также может быть причиной. Есть и другие пожары, вызванные искрами внутри сельскохозяйственной техники».

Мислим считает: самое большое подозрение сосредоточено на некоторых лицах, которые специально поджигают поля, в то же время силы безопасности проводят расследования и увеличили патрулирование в этом районе.

Мислим добавил, что большинство владельцев сенокосилок работают за пределами кантона и фермеры опаздывают на сбор урожая из-за нехватки сенокосилок в регионе. «Урожай в Джазире, Ракке и Дейр-эз-Зоре собирают за 10 дней до Кобани. Многие владельцы сенокосилок какое-то время ходили туда работать – мы им разрешили. Но сейчас они не вернулись, а это приводит к тому, что урожай остаётся на полях и увеличивается риск возгорания», – говорит он.

Мислим сказал, что они предоставили каждому владельцу сенокосилок 3 000 литров топлива, но они решили работать в другом месте. Затем кантон принял ещё одно решение оштрафовать владельцев сенокосилок, если они не вернутся из-за пределов кантона в течение 72 часов. Мислим утверждает: «Этим решением мы не пытаемся создать проблемы нашим людям в других местах. Они тоже наши люди. Но мы должны думать и про это место. Здесь должно остаться, по крайней мере, несколько сенокосилок».

Сопредседатель Комитета экономики Кантона Кобани Зелил Шекс Мислим заявил: они работают над компенсацией фермерам, которые понесли ущерб из-за пожаров, и добавил, что администрация решила приобрести все культуры у людей и фермеры не останутся с непроданной продукцией.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/wa7Jn

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях