Пешмерга: Мы будем сражаться вместе с бойцами герильи

Пешмерга: Мы будем сражаться вместе с бойцами герильи

[embedyt] http://www.youtube.com/watch?v=xXoJfk7Chfk[/embedyt]

Группа из 200 бойцов пешмерги провела пресс-конференцию в Кандиле по поводу слухов о том, что турецкое государство будет проводить операцию против Южного Курдистана. Они заявили, что станут сражаться вместе с бойцами герильи, прибавив: “Нападение на Кандил или Шенгал – это для нас красная линия.”

Один из преставителей пешмерги Дерина Омер Хеджи Хусен, выступая от имени своей организации, заявил: “За последние 40-50 лет мы много раз видели атаки на курдский народ и его завоевания. Мы осведомлены о том, что турецкое государство и стоящие за его спиной международные силы начали новую волну нападений на курдов. Мы не позволим атаковать наших братьев и призываем всех обратить внимание на происходящее. Мы считаем, что турецкая армия вошла в Южный Курдистан, чтобы напасть на курдов. Мы осуждаем политику правительства Южного Курдистана, которое возглавляет премьер-министр Нечирван Барзани, потому что он отказывает следовать интересам курдов и призывам Курдского национального конгресса”.

Барзани недавно сделал заявление, согласно которому он намерен использовать вооруженные силы, для того, чтобы выгнать партизан Рабочая партия Курдистана(РПК) из Шенгала. Хусен подчеркнул, что подобные заявления не идут на пользу курдскому народу и лишь помогают колониальным силам: “Партизаны РПК, участники герильи, спасли народ Шенгала от геноцида. До сих пор езидских женщин и детей продают на невольничьих рынках. Именно партизаны РПК сражались за них. Заявление Барзани ошибочно, потому что оно мешает национальному единству, в то время, как сегодня мы достигли в десятки раз больше, чем то, что имели, когда сражались в 1992 г. Мы должны отстоять наши завоевания. “

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/4yzcb

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях