Нечирван Барзани передал координаты турецкой армии для атак?

Нечирван Барзани передал координаты турецкой армии для атак?

В сообщениях говорится, что координаты пяти пешмерга, погибших в результате бомбардировок турецкими истребителями, были переданы в службу безопасности Турции (СБТ) самим Нечирваном Барзани с целью очернить Рабочую партию Курдистана (РПК).Продолжается спор о том, кто предоставил турецкому штату координаты пяти пешмерга, которые погибли во время бомбежки в Шенгале 24 апреля. В связи с инцидентом в газете «Рожава медия» была опубликована статья Михеедина Мелько, в которой содержатся серьезные обвинения.
Итак.
«Расположение пешмерга стало целью»
В статье под названием «Кто указал место нахождения пешмерга турецким реактивным истребителям?» утверждал, что координаты были переданы турецкому государству федеральным Курдистанским премьер-министром Нечирваном Барзани, чтобы оклеветать РПК. На прошлой неделе Мелько написал свои обвинения, а на этой неделе написал в своей колонке о молчании администрации ДПК по этому вопросу.
«Молчание указывает на виновность»
Мелько цитировал «источники, очень близкие к ДПК» и написал, что власти выбрали молчание после того, как проблема была озвучена в средствах массовой информации, причиной этого молчания является страх и паника, что заявление сделает проблему более заметной для оппозиционных СМИ в Южном Курдистане.
Мелько подчеркнул, что эту ситуацию утаили и в своей статье написал следующее: «Пресса ДПК отвечает на все обвинения против Барзани в средствах массовой информации, но они молчат о погибших пешмерга. Однако, мы знаем, что после таких скандальных утверждений молчание означает признание вины».
Что же произошло?
По словам “Рожава Медия”, комитет ДПК, включающий Махсуда Барзани и комитет турецкой разведки СБТ, встретился в Хабуре за день до бомбардировки, чтобы определить места, которые должны быть подвергнуты воздушным атакам в Шенгале. В ночь нападения министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу лично уведомил Нечирвана Барзани, чтобы ещё раз подтвердить координаты.
Надежные источники, близкие к ДПК, на фоне инцидента отметили следующее: «5 пешмерга, которые погибли, были убиты после того, как стали целью Нечирвана Барзани. Средства массовой информации ДПК начали кампанию по подстрекательству людей Южного Курдистана против РПК и Сил самообороны Шенгала (ССШ). Они пытались создать основу для иллюзии, якобы «пешмерга потеряли свои жизни из-за РПК».

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/yBr2K

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях