Молодой курд погиб на военной службе

Молодой курд погиб на военной службе

Курдская молодежь постоянно гибнет во время прохождения военной службы в турецкой армии. Турецкое государство заявило, что молодой человек совершил самоубийство. Но свидетелей случившегося нет, и некоторые считают, что разговоры о самоубийстве призваны скрыть правду.

Мехмет Бозтепе из Урфы проходил обязательную военную службу на базе Мехметик в районе Улус в Анкаре. Прошлой ночью он был найден мертвым на сторожевом посту. Военные утверждают, что Бозтепе покончил жизнь самоубийством.

Семья погибшего прибыла в Анкару и получила его тело. После проведения вскрытия они похоронят его в округе Бозова в Урфе.

Другой молодой человек по имени Омер Фарук Демиркол из Урфы предположительно покончил жизнь самоубийством в жандармерии Килиса, когда он проходил обязательную военную службу.

Солдаты, совершающие самоубийства в рядах турецкой армии, чаще всего оказываются курдами. Молодых людей иногда обнаруживают с огнестрельными ранениями в спину, но официальные заявления по-прежнему гласят, что они покончили жизнь самоубийством.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/YcLv7

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях