Курды Москве осуждают международный заговор

Курды Москве осуждают международный заговор

18 февраля курды, проживающие в Москве, осудили международного заговора бандитского захвата общенационального лидера курдского народа Абдуллы Оджалана 15 февраля 1999 года.Перед собравшимися с речью выступил делегация из Курдистана. Они, в частности, отметили, что курды никогда не забудут тот черный день, когда был осуществлен бандитский заговор и был захвачен национальный лидер. «Цель заговора – запугать курдов и сломить дух свободы. Все эти 19 лет мы боролись вместе со своим лидером, не сломались и не сломимся», – заявил гости. Они также напомнил о последних событиях в Курдистане: изоляции Оджалана, арестах курдских активистов в Турции и Курдистане, а также, трансграничных военных операциях в Африне и боевых действиях в Южном Курдистане, которые унесли не мало жизней. «Курды продолжают свою борьбу, как в четырех частях Курдистана, так и в диаспоре. Мы не должны молча смотреть на то, как наш народ подвергается притеснению и угнетению. Мы будем бороться до конца».
В обращении, подготовленном протестующими, гневно осуждается международный заговор и прозвучал призыв к немедленному освобождению курдского лидера.

“Мы так же осуждаем политику Эрдогана. Мы осуждаем нападения на Африн. Мы осуждаем вторжение в Северную Сирию, в Рожаву”.

Мероприятие завершилось лозунгами: “Мы-Африн! Да здравствует Африн! Да здравствует Лидер Апо!”

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/v60TD

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях