Курдский дзюдоист из России стал чемпионом по дзюдо

Молодой курд из России Руслан Шахбазов, принимавший участие в европейском молодежном соревновании по дзюдо, занял первое место в весовой категории 100 кг и стал чемпионом. За чемпионскую схватку он встретился с бронзовым призером и юниором из Европы Штефаном Хегиле. 22-летний Шахбазов завоевал золотую медаль, победив своего соперника.

На сегодняшний день Руслан Шахбазов завоевал 5 медалей в различных молодежных соревнованиях. Кроме того он занимал лидирующее место среди лучших спортсменов всего мира в возрасте до 21 года.

НАЧАЛ СВОЮ КАРЬЕРУ В 2011 ГОДУ

Руслан Шахбазов родился в 1996 году в Краснодарском крае России. Он вырос в патриотической семье курдов и с детства интересовался спортом и изучал дзюдо. В 2011 году занял первое место в турнире российских студентов родного края и с тех пор начал стремительно развивать свою спортивную карьеру.