Карта и информация о последних событиях в битве за освобождение Ракки

Карта и информация о последних событиях в битве за освобождение Ракки

Операция по освобождению города Ракка продолжается уже третий месяц на фоне освобождения многих окрестностей города и спасения гражданского населения, осажденных боевиками «Исламское государство Ирака и Леванта»(ИГИЛ). До сих пор Сирийский Демократический Сил (СДС) освободили 65% города, также в остальных районах города продолжаются столкновения.

Доклад о ситуации в Ракке и карта с мест последних событий, опубликованные нашим агентством, показывают прогресс Сирийских демократических сил (СДС) и освобожденные районы города.
Красными пятнами на карте указаны места ожесточенных столкновений и боев в тех районах, где войска СДС продвигаются вперед к центру города. В течение прошлой недели СДС организовали большую операцию в одном из крупнейших кварталов города Ракки Даръи, который использовался боевиками ИГИЛ в качестве военной базы. В нем были сосредоточены военные пункты и склады с оружием и боеприпасами.
Бойцы СДС сумели отрезать кварталы Даръя и Мирур западной части Ракки от других кварталов. Часть района Аль-Мирур по-прежнему осаждается бойцами на фоне ожесточенных столкновений. Также в квартале Мирур бойцы СДС освободили большое количество мирных жителей.
С другой стороны, в окрестностях Амина и Секана на востоке города, происходят интенсивные столкновения, в ходе которых бойцы СДС ликвидировали около 10 снайперов ИГИЛ. Также они уничтожили несколько заминированных автомобилей боевиков ИГИЛ.
В районе детского сада (Рауда) боевики ИГИЛ несколько раз пытались остановить бойцов СДС с помощью заминированных автомобилей и террористов-смертников. Но, несмотря на это, бойцы с завидным упорством продолжили продвигаться к центру города.
В окрестностях Нахда в северо-западной части города бойцы СДС освободили стратегический квартал Масакан Идихар. В районе школы «Тиджара» квартала Нахда истребители Международной коалиции нанесли несколько массированных ударов по позициям боевиков ИГИЛ.
Красные линии, отмеченныя на карте, показывают места, в которых возникают спорадические столкновения. На карте также показаны места дислокации боевиков ИГИЛ, которые препятствуют продвижению бойцов СДС и бегству гражданских лиц.
Специальные подразделения СДС по освобождению гражданских лиц в течение этого месяца освободили более 2000 человек из мирного населения города Ракка.

Алан РОЖ, специальный корреспондент “Курдистан сегодня”.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/3APJJ

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях