Камаль Рауф: «Турция планирует захватить весь Курдистан»

Камаль Рауф: «Турция планирует захватить весь Курдистан»

Писатель Камаль Рауф, интеллектуал, который держит руку на пульсе народа южного Курдистана, подверг критике политические партии за то, что они замалчивают оккупацию, осуществляемуюТурцией.

Рауф подчеркнул, что оккупационные нападения режима ПСР являются частью большого и опасного плана, который представляет собой угрозу для Курдистана и курдских партий.

В беседе с «ФратНьюс» Рауф сказал: «у Турции существует план против Башура (южного Курдистана) и РПК. Этот план будет развиваться, включив Рожхилат (восточный Курдистан) и IKDP (Иранская партия демократов Курдистана), а также партию «Комала». Этот план, – утверждает Рауф, – направлен на уничтожение региона южного Курдистана, а также достижений его общества».

Турция стремится порвать связи между четырьмя частями Курдистана

Рауф подчеркнул, что план оккупации направлен на разрыв связей между курдским движением в четырех районах Курдистана – Башуре (юг Курдистана), Рожаве (запад), Рожхилате (восток) и Бакуре(север) – и подчеркнул, что многие региональные и международные державы приняли участие в этом плане.

«Молчание, которое сохраняет ДПК и ПСК, – сказал Рауф, – показывает, что региональное правительство каким-то образом является частью плана. Тот факт, что США не реагируют на все это показывает, что они тоже причастны к этому плану».

Рауф, в подтверждение того факта, что в план входит оккупация курдских территорий, добавил: «Турция, которая непосредственно исполняет этот план, хочет привлечь к нему Соединенные Штаты и Иран».

Он подчеркнул, что нападения направлены на южный Курдистан, и добавил, что для курдов южногоКурдистана – это угроза всем сферам общества, особенно его безопасности, миру и экономике.

Рауф сказал: «жители южного Курдистана выступают против этого плана. Если этот план не воспринимается серьезно, Башур будет под угрозой в любом аспекте: безопасности, мире и экономике».

Опасность оккупации

Писатель сказал, что региональное правительство ПСК и ДПК согласилось тихо принять нарушение границы и оккупацию территории Ирака, а это означает, что правительство Ирака также позволило Турции войти в южный Курдистан.

«Когда Турция придет, чтобы заселить район, который она захватила, это станет проблемой Ирака, если Ирак позволит Турции заселить и таким образом уничтожить южный Курдистан».

Рауф заявил, что в то время как политические партии обходят вторжение  молчанием, народ региона молчать не стал. Люди очень недовольны ситуацией.

«У людей, – сказал он, – очень много энергии. Эта энергия может превратиться в реальное сопротивление оккупации. Если этого не произойдет, есть риск потерять Башур».

Турция похожа Израиль, который захватил Голанские высоты

Рауф заявил, что реальная цель плана оккупации ПСР – это изменение демографической структуры региона. «С этой целью Турция прилагает огромные усилия в Брадосте. Некоторым людям они начали выдавать паспорта. Они пытаются назначить некоторых из них сельскими стражами. Планы Турции похожи на план, использованный Израилем на Голанских высотах».

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/oLCPs

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях