Ильхам Ахмад: Договоренности в Астане направлены на сближение интересов между трех стран

Ильхам Ахмад: Договоренности в Астане направлены на сближение интересов между трех стран

Сопредседатель Совета Демократической Сирии (СДС) подчеркнула, что договоренности, достигнутые в Астане, являются результатом сближения интересов Турции, Ирана и России.Сопредседатель Ильхам Ахмад прокомментировала агентству «Курдистан сегодня» последнее соглашение в Астане.
Интересы соглашения.
«Безусловно, мы настаиваем на окончании кровавой войны в Сирии и мы строим децентрализованную федеральную Сирию для всех сирийцев. Но достигнутые договоренности в Астане между Турцией, Ираном и Россией являются результатом соглашения и сближения интересов исключительно этих трех стран», – сказала Ильхам Ахмад.
«Посредством данного соглашения Турция пытается узаконить группы боевиков и наемников Джабгат Аль – Нусра (запрещенная в России организация – «КТ») и ей подобных, отодвинув их за пределы террористических сил на официальной основе. Преследуя свои собственные интересы Россия и Иран договорились сократить насилие и войны в этой области».
Что касается целей России и Ирана в данном соглашении, Ильхам Ахмад сказала: «С другой стороны, Россия и Иран также стремятся выиграть время для внесения других регионов, которые остались за пределами регионов, определенных, как зоны безопасности».
Цель Турции в соглашении заключается в нарушении стабильности и безопасности в регионах автономии на севере Сирии.
«Посредством данного соглашения Турция хочет нанести удар по безопасности и стабильности в районах демократической автономной Администрации Северной Сирии. Турция сильно обеспокоена тем, что поток беженцев больше не идет к ним, чтобы использовать их в дальнейшем в качестве шантажа на европейские страны, так как они обычно делают.Турции не согласна и выступает против присутствия американских сил для поддержания безопасности на востоке реки Евфрат на границе совместно с ОНСЗК (Отряды Народной Самообороны Западного Курдистана), а также вооруженных сил России к западу от Евфрата совместно с ОНСЗК для безопасности в Африне, Тылль Рафат и в других областях».
В заключение Ильхам Ахмад сказала: «Мы надеемся, что правительство России не подписало соглашение, враждебное по отношению к стабильности безопасных районов, в которых находят приют сирийские граждане, спасающиеся от гнета ИГИЛ (запрещенная в России организация – «КТ») и жестокости войны из других регионов Сирии. Регион по-прежнему защищает себя и борется с терроризмом».

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/5bqcr

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях