Город героев

Город героев

Ислим Небо и Нехсан Мамо, несмотря на свою старость, каждую пятницу и праздничные дни посещают кладбище героев Кобани и принимают участие в церемониях. Им нужно проехать 45 километров, чтобы добраться до кладбища. Мы слушаем их рассказ … Это Ревана, девушка из Кобани. Их дочь совершила акцию самопожертвования против зверских наемников ИГИЛ в Кобани четыре года назад. На кладбище Кобани есть также похороненные  неопознанные герои. В конце каждого месяца люди из Кобани поминают погибших героев, зажигая свечи. Родители Реваны посещают эти церемонии. 

Свечи остаются у каждой могилы. Мать Реваны с уверенностью сказала: «Я вижу часть души моей дочери в могиле каждого героя, и я чувствую ее. Каждую неделю я дважды приезжаю на кладбище».

Четыре года назад примерно в это же время наемники ИГИЛ взяли под контроль многие улицы Кобани. Используя тяжелое оружие они напали на этот небольшой город при поддержке других государств. Десятки молодых курдских женщин и мужчин сопротивлялись и жертвовали собой с автоматом в своих руках. Многие молодые люди приехали в Кобани и с большим энтузиазмом и волнением пошли на фронт, где они погибли.

Отец героини Реваны сказал: «Когда я прихожу сюда, мы идем к могилам неизвестных героев. Правда, мы говорим «неизвестные», но это те люди, кто больше всего совершал очищал страну от наемников». Тысячи героических действий были совершены во время сопротивления в Кобани, некоторые из которых в то время не были задокументированы. Война все еще продолжается, и Кобани представляет собой пример легендарного сопротивления. Четыре года назад курдские мужчины и женщины, сражавшиеся против радикальных темных сил, победили эти темные силы и заменили их новыми ценностями и убеждениями.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/ZZIvQ

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях