Главное командование ССШ/ЖСЭ в Ханасор опубликовали заявление

Главное командование ССШ/ЖСЭ в Ханасор опубликовали заявление

Главное командование Сил Сопротивления Шенгала (ССШ)/ Женских сил Эздихана (ЖСЭ) обратилось с заявлением к езидам и в целом ко всему курдскому народу, с призывом: объединится и противостоять нападениям на Шенгал, отметив, что нападения на Ханасор произошли после встречи в Анкаре, и осуществлялись со стороны наемников Демократической Партии Курдистана и Турецкого государства, цель которых направлена на уничтожение культурного наследия и ценностей езидов и народа Курдистана в целом.

Главное командование ССШ/ЖСЭ опубликовало заявление для широкой общественности по поводу нападения групп наемников на один из пригородов Шенгала Ханасор.
Заявление было зачитано главнокомандующим Сил Сопротивления Шенгала (ССШ) Зардаштом Шенгали.

[embedyt] http://www.youtube.com/watch?v=Ja7pkzpyyFM[/embedyt]

Согласно тексту заявления:
«2 марта 2017 года группа наемников, возглавляемая  Курдским Национальным Советом, которая называет себя пешмерга Рожава, со стороны Сегелан и Дугок начала наступление на Шенгал, а в 13:30 часов по местному времени вошла в Ханасор. Для того, что бы понять причины появления данных групп наемников в регионе, во время переговоров с  группами наемников мы пришли к выводу, что они стремятся занять Шенгал и расширить свой контроль над районами, которые находятся под охраной наших войск».

С другой стороны, мы сделали все возможное, чтобы убедить группы наемников вернуться в свои родные места, но ранним утром 3 марта 2017 года эти вооруженные группы, используя тяжелое оружие, атаковали позиции наших войск. В целях обороны наши военные подразделения вынуждены были отреагировать на открывшийся огонь. В результате произошли столкновения между нашими силами и военизированными группировками.
Борьба продолжалась в течение трех часов, в результате  погибло 7 бойцов с нашей стороны, среди которых  2 бойца Народных сил самообороны (НСС), вмешавшиеся с целью  предотвращения столкновения.
Поразительно то, что столкновения произошли после недавних переговоров в Анкаре, которые указывают на то, что нападения были подготовлены и спланированы  в Анкаре, а финансирование групп наемников осуществлялось напрямую  за счет турецкой разведки MIT( Национальная разведывательная организация  спецслужба Турции)
В связи с тем, что в состав группировок  входят приверженцы мусульман-суннитов, которые были вовлечены боевиками ИГ(организация запрещена в РФ — прим.) и участвовали во время нападения на наш народ в Шенгале, езиды не признают их существование и присутствие этих группировок на территории Шенгала, и рассматривает их в качестве оккупационной силы. Во избежание очередного нападения и кризиса в Шенгале местное население, включая стариков, женщин и детей, вышло на улицы с целью преградить дорогу напавшим наемникам. Мы заявляем, что мы не против присутствия пешмерга Курдистана в Шенгале, наоборот они  обязаны присутствовать в первую очередь.
Эта группа наемников в настоящее время планирует новую атаку на наши силы, и это создает все условия и подходящую почву для нового кризиса. До тех пор, пока нападения будут продолжаться, мы будем защищать регион, применяя все наши возможности и силы. При любых обстоятельствах мы имеем право ответить на любое нападение против нашего народа и нашего региона. Два с половиной года мы защищаем  наш народ в Шенгале, мы понесли большие потери.
Поэтому мы обращаемся к езидам и ко всему народу Курдистана в целом объединиться и противостоять нападениям на наших граждан в Шенгале и, сломив барьер безмолвия,  выступить в поддержку  Шенгала. Эти атаки являются продолжением геноцида езидов.  В свою очередь, езиды должны усилить борьбу, как в стране, так и за рубежом.
В частности мы призываем пешмерга Езидов, которые действуют под эгидой Демократической Партии Курдистана, не идти на поводу и не быть втянутыми в эти игры и грязные заговоры против курдского народа и езидов в частности, так как эти группы наёмников нацелены на уничтожение культурного наследия и ценностей езидов и народа Курдистана в целом».

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/PlKT3

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях