Гевидили: После разминирования Табки граждане смогут вернуться в свои дома

Гевидили: После разминирования Табки граждане смогут вернуться в свои дома

Командующий СДС (Сирийские Демократические Силы) Абдл Кадыр Гевидили отметил, что после того, как улицы и кварталы города Табка будут полностью разминированы от мин и неразорвавшихся боеприпасов, оставленных боевиками запрещённой на территории России террористической группировкой ИГИЛ, местные жители смогут вернуться в свои родные дома.
В результате 50-ти дневного сопротивления бойцов СДС, город Табка и плотина Евфрата были полностью освобождены от тирании боевиков ИГ. Командующий СДС Абдл Кадыр Гевидили ответил на вопросы участников пресс – конференции, которая проходила на площади в центральном районе города Табка.
На вопросы о времени освобождения города Ракка, Гевидили ответил: «С военной точки зрения не было установлено конкретное время освобождения города Ракка. Тем не менее, в связи с этим проводится много военных мероприятий, выстраиваются тактики освобождения и манёвры. В ближайшее время начнется пятый этап операции «Гнева Евфрата» по освобождению самого города Ракки».
На вопрос о поддержке международной коалицией борьбы с группировкой ИГ, Гевидили ответил: «Международная коалиция оказывает поддержку и поставляет оружие СДС с начала третьего этапа операции «Гнева Евфрата». Силы Международной Коалиции поддерживают СДС в операции по освобождению Ракки. В ближайшее время мы объявим о начале операции по освобождению центральных районов города Ракки, для этого у нас достаточно сил и мы не нуждаемся в поддержке других сил».
По поводу ситуации и положения гражданских лиц, которые остаются под открытым небом без крова, Гевидили сказал: «Я сам родом из города Табки, поэтому я не могу описать мою радость и счастье, связанные с освобождением города от игиловцев и их жесткого режима. На данный момент территория города Табки представляет собой угрозу для мирного населения. После того, как улицы и кварталы города будут очищены и разминированы от мин и и неразорвавшихся боеприпасов, оставленных боевиками ИГ, все граждане смогут вернуться в свои родные дома».

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/DmTAx

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях