Джамиль БАЙЫК: Воспитай, вырасти и продай!

Джамиль БАЙЫК: Воспитай, вырасти и продай!

Деятели Партии Справедливости и Развитии (ПСР) как во внутренней, так и во внешней политике считают себя умными, а других глупцами. Все ошибаются, и только они правы, все виноваты, кроме них! Нигде в мире не встретишь подобной циничной логики. ПСР строит свою внешнюю и внутреннюю политику, ориентируясь на ИГИЛ*, в то же время бессовестно смотрит в глаза и говорит, что воюет против ИГИЛ. Это уже чересчур!

На самом же деле Турция больше и активнее всех поддерживает ИГИЛ. И это началось еще в Ираке, когда ИГИЛ зарождалось под крылом Аль-Каиды. Эта организация образовалась на основе старых баасистов. Турция поддерживала их, исходя из конфессиональной логики. За связь с Аль-Каидой иракское руководство приговорило экс-президента Ирака Тарика Хашими к высшей мере; сам Тарик Хашими успел сбежать в Турцию. Захват Мосула ИГИЛом также был осуществлен не без помощи Турции. Так что роль Турции в рождении ИГИЛ огромна.

Вот что говорили турецкие официальные лица: «Если великие государства используют ИГИЛ ради своей политической выгоды, то почему мы не можем делать то же самое?» Поэтому Турция и сроднилась с ИГИЛ. Ее цель – в конце концов, свалить Асада и заодно задушить революцию Западного Курдистана. Турция помогает бандитам Аль-Нусра, ИГИЛ, Ахрар Аль-Шам и многим другим, им подобным. С другой стороны, чтобы не портить отношения с США и Европой – активно помогает так называемой умеренной оппозиции.

Чтобы как-то замаскироваться, Турция вошла в состав Коалиции, созданной против ИГИЛ. Но не более того, реальных действий с её стороны не было. Наоборот, Турция всегда старается путать карты Коалиции и мешает ей выступать против ИГИЛ. Весь мир этому свидетель. И лучше всех знают об этом США и Европа. Нет-нет, да иногда признаются: «Мы знаем о связях ПСР и ИГИЛ».

Об этом очень хорошо знают и Россия, Иран, Сирия, Египет, Китай. Революционеры Западного Курдистана неоднократно говорили им об этом. Все эти факты давно уже не являются секретом. Тысячи бандитов пополняют ряды ИГИЛ через турецкую границу. И это происходит не без помощи спецслужб Турции; да что там, сами спецслужбы находятся в их рядах. Именно руками Турции и её спецслужб ИГИЛ совершает свои атаки на Демократическую Партию Народов (ДПН) .

Несомненно, турки используют ИГИЛ против курдов и в своем государстве. Нападки на туристов также совершаются спецслужбами, причем совместно с ИГИЛ. Имеется достоверная информация, что бандиты ИГИЛ занимают значимые позиции даже в турецких организациях. И сейчас так называемая умеренная оппозиция, которая вторглась в Джараблус, управляется турецкой полицией и армией.

Турки всячески используют ИГИЛ против оппозиции и в то же время норовят в любой момент продать их Европе и США ради достижения своих грязных целей. Планы ПСР рассчитаны на осложнение ситуации в борьбе Америки и Европы против ИГИЛ. С другой стороны, руками ИГИЛ Турция хочет сломить движения курдов и РПК. Именно поэтому она лицемерно говорит США и Европе, мол, если мы будем вместе, то сломим ИГИЛ.

Так турки использовали ИГИЛ, сколько могли. Теперь хотят по-другому извлечь свою выгоду. Под видом войны против ИГИЛ они стремятся задушить курдскую революцию. Например, в Мосуле обучают бандитов Сирии, налаживают связь с организацией Хашти Ватани и с помощью переметнувшихся на их сторону курдов пытаются оказать влияние на Мосул, а затем уничтожить защитников Шенгала. Словом, Турция воюет со всеми, кто противостоит ИГИЛ.

 

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/7U9wy

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях