Демонстрация в поддержку сопротивления Африна

Демонстрация в поддержку сопротивления Африна

Сотни жителей Амуде и его окрестностей провели демонстрацию в поддержку исторического сопротивления Африна. Все митингующие скандировали лозунги, осуждающие турецких оккупантов.

Демонстрацию организовало влиятельное женское движение «Конференция Стар». «Мы не позволим вам построить вторую Османскую империю на нашей земле!» — можно было прочесть на транспарантах.

Шествие началось в деревне Санджак Халил и далее направилось в сторону населенного пункта Санджак Саадун. Участники движения несли с собой флаги с символикой СДС, ОНСЗК и ЖОСЗК, изображением курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, на арабском и курдском языках можно было прочесть «Африн – это Кобани. Африн победит».

Как только демонстрация прибыла в Санджак Саадун, была объявлена традиционная минута молчания, после чего слово было представлено сопредседателю совета деревни Топаз Мухаммаду Сулейману, члену совета семей мучеников Саид Фарсу, а также представительнице «Конференции Стар» Фатиме Сулейман.

Их речи были направлены против трусливых турецких оккупантов, вымещающих злобу за свои военные неудачи бомбардировками безоружных гражданских лиц. Их цели ясны для всех присутствующих – установить здесь фашистскую диктатуру и построить новую Османскую империю на земле северной Сирии. Все собравшиеся сошлись на том, что здесь, в Африне, оккупанты найдут свою могилу.

Те люди, которые выбрали себе в качестве морального и идеологического ориентира философию курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, не боятся смерти и пойдут на любые жертвы в борьбе с несправедливостью.

По окончании демонстрации все присутствующие в очередной раз засвидетельствовали свою поддержку историческому сопротивлению Африна и его защитников вплоть до полной победы турецких оккупантов и их наёмников-террористов.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/QoUzl

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях