Бойцы СДС отразили массированную атаку боевиков ИГИЛ

Бойцы СДС отразили массированную атаку боевиков ИГИЛ

В ходе столкновений в 3 кварталах города Ракки бойцы Сирийских демократических сил (СДС) отразили массированную атаку боевиков «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ), в результате были убиты 35 боевиков ИГИЛ и уничтожено 4 заминированных автомобиля.Бойцы СДС освободили от боевиков ИГИЛ 90% квартала Хишам Абдлмалак южной части Ракки. В ходе столкновений в данном квартале бойцы отразили массированную атаку боевиков ИГИЛ: три группы террористов–смертников попытались атаковать позиции бойцов СДС, но наткнулись на серьезное сопротивление. В результате были убиты 19 боевиков ИГИЛ и уничтожен один заминированный автомобиль.
В квартале Аль – Барид северо – западной части Ракки боевики ИГИЛ задействовали две группы террористов – смертников и два заминированных автомобиля, и, таким образом, попытались прорвать линию обороны бойцов СДС. Своевременно отреагировав, бойцы отразили атаки боевиков ИГИЛ и уничтожили два заминированных автомобиля. Также в ходе столкновений были убиты 5 боевиков ИГИЛ, остальные бежали в направлении квартала Нахда.
В тоже время, боевики ИГИЛ пытались помешать прогрессу бойцов в квартале Аль – Рауда (район детского сада) на северо-востоке города, и в окрестностях Аль – Барид к северо-западу от города, но бойцы отразили обе атаки боевиков ИГИЛ. Также были убиты 11 боевиков ИГИЛ и уничтожен автомобиль с установкой ДШК.
В кварталах Хишам Абдлмалаки Аль – Рауда военные действия продолжаются.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/txzCi

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях