Бет Янсен: «РПК положит конец преступлениям террористов ИГИЛ»

Бет Янсен: «РПК  положит конец  преступлениям террористов  ИГИЛ»

Бет Янсен,  член Швейцарской социалистической партии, в интервью  ИА Фират заявил:

 

—Причиной  создания ИГИЛ  стали экономические  интересы западных и некоторых региональных государств.

Эта террористическая группировка, уже вышедшая из –  под контроля,  будет, возможно  использоваться как противовес  альтернативным  системам  страна  Ближнего Востока.

Истинная причина агрессии  ИГИЛ  на Западный и Южный Курдистан — стремление  уничтожить возможность установления демократии на  Ближнем  Востоке  и овладеть нефтяными месторождениями.

ЕС и международное сообщество начали обсуждать  проблему ИГИЛ  только после  резни в Южном Курдистане, длительное время замалчивая террористические акты в Сирии и Западном Курдистане. ЕС  очень поздно прореагировал на злодеяния и теперь обязан прояснить свою позицию по отношению к ИГИЛ.

Политическая система, создаваемая в Западном Курдистане,  основана  на теоретических  трудах  курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.  

 К сожалению, РПК уже более десяти лет остается в списке запрещенных террористических организаций — это бессмысленно, особенно учитывая позицию  РПК в отношении  ИГИЛ.

Настало время  отменить это решение,  и я уверен, что именно Рабочая партия Курдистана  положит конец  преступлениям террористов  ИГИЛ.

 

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/MvQWv

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях