Ася Абдулла: «Турецкое вторжение одобрено Россией»

Ася Абдулла: «Турецкое вторжение одобрено Россией»

В интервью “Фратньюс” сопредседатель Движения за демократическое общество Ася Абдулла сообщила: «Африн обороняется курдскими силами. Однако это обще сирийское сопротивление, и от него зависит будущее всей Сирии. В случае турецкой оккупации Африна на территории кантона будут развернуты террористические ячейки. Впоследствии они будут использованы против жителей Сирии. Это попытка возродить ИГИЛ.

Международное право не защищает нас от государственного террора, с которым мы сталкиваемся. Вместе с боевиками Аль-Каиды, ан-Нусры и ИГИЛ Турция атакует Африн, используя авиацию, танки, артиллерию и тяжелое вооружение. Эрдоган делает с Африном то же самое, что в свое время совершало ИГИЛ по всей Сирии. Однако действия Эрдогана куда опаснее террора ИГИЛ. Авианалеты происходят круглые сутки, что подвергает риску жизни мирного населения. Если это не террор, то что?

Текущие договоренности между Россией и Турцией не принесут Сирии ни мира, ни спокойствия. Операция по вторжению в Африн есть результат соглашения между Россией и Турцией. Россия ответственна за турецкие зверства, и это не секрет.

Турецкое вторжение препятствует территориальной целостности Сирии и направлено против сирийцев. Если Россия действительно хочет решения сирийской проблемы и планирует достичь политического консенсуса, то зачем же тогда она дала согласия на это вторжение?

В интересах Турции поддерживать в Сирии атмосферу кризиса и хаоса. Ни одна сторона, которая по-настоящему желает выхода из кризиса, не даст согласия на подобную оккупацию. Африн – это часть Сирии, которая была безопасным местом для сотен тысяч человек.

Единственный способ борьбы с этим вторжением – это сопротивление. Героическое сопротивление продолжается уже сорок дней. Мы будем сражаться до конца».

Обращаем ваше внимание на то, что организации «Исламское государство Ирака и Леванта»(«ИГИЛ/ИГ») , «Султан Мурад», «Имарат Кавказ», «Аль-Каида» в странах исламского Магриба, «Исламский джихад — Джамаат моджахедов», «Джунд аш-Шам» (Войско Великой Сирии), «Общество возрождения исламского наследия», «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»), движение «Талибан», «Исламская группа» («Джамаат-и-Ислами»), «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»), «Братья мусульмане», «Исламская группа», «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»), «Асбат аль-Ансар», «База» («Аль-Каида»), «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана», «Высший военный Маджлисуль Шура Объединенных сил моджахедов Кавказа», «Лашкар-И-Тайба», «Общество социальных реформ» («Джамият аль-Ислах аль-Иджтимаи»), «Дом двух святых» («Аль-Харамейн»), «Синдикат „Автономная боевая террористическая организация (АБТО)“», «Джабхат ан-Нусра („Фронт победы“)», «Свидетели Иеговы» признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.
Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/ZF6LM

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях