Ассамблея Демократической Сирии: Предстоящие сирийские выборы не легитимны

Ассамблея Демократической Сирии: Предстоящие сирийские выборы не легитимны

Ассамблея Демократической Сирии заявила, что предстоящие в стране парламентские выборы не будут легитимными.

Президентский совет Ассамблеи Демократической Сирии опубликовал заявление по поводу сирийских парламентских выборов, которые состоятся 13 апреля. Ассамблея подчеркнула, что в настоящее время район Шейх Максуд в Алеппо подвергается атакам и что положение множества людей до сих пор не изменилось к лучшему, так как кризис продолжается в стране уже 6 лет. Ассамблея сообщила, что вмешательство иностранных сил ведет к углублению этого кризиса и обе стороны конфликта проводят шовинистическую политику в то время, как Эр-Рияд и базирующиеся в Женеве группы оппозиции готовятся к выборам. Ассамблея заявила, что цель сирийского режима в том, чтобы легитимировать свою власть с помощью выборов.

Ассамблея Демократической Сирии отметила, что предстоящие выборы не легитимны и призвала народ бойкотировать их. Кроме того, Ассамблея обратилась к международной общественности с призывом остановить нелегитимные выборы и заявила, что решение сирийской проблемы станет возможным лишь в том случае, если настоящие представители народа смогут участвовать в женевском мирном процессе.

Ассамблея осудила продолжающиеся нападения и убийства в районе Шейх Максуд и призвала Страны Международной Группы Поддержки Сирии (МГПС) и Совет Безопасности ООН исполнить свои моральные обязательства и прервать молчание по поводу резни курдского населения в районе Шейх Максуд в Алеппо.

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/lBFpq

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях