АОК рассекречивает информацию и документы СБТ

АОК рассекречивает информацию и документы СБТ

Исполнительный Совет Ассоциации обществ Курдистана (АОК) обнародовал информацию о двух турецких разведчиках, которые были арестованы силами геррила (партизан). В заявлении, опубликованном АОК, также была обнародована личность офицера, ответственного за резню в Париже.
«Кампания «Революционная месть во имя погибшей Сакины Джансиз и двух ее соратниц» дала значительные результаты, — говорится в заявлении. – Основная стратегия турецкого государства с древних времен — это стратегия уничтожения курдов. Поэтому оно никогда не меняло политику преследования и продолжает ее в наши дни. Соответственно, оно стремится ликвидировать партизанские силы «Геррила», сломить волю народа и попытаться истребить курдов через строгую изоляцию нашего лидера. Они используют грязные методы и действия против нашего лидера, нашего народа и против сил «Геррила».
Реджеп Тайип Эрдоган и его союзники связали свою судьбу с ликвидацией движения за свободу курдов.
Турция стремилась осуществить план по ликвидации освободительного движения, поразив лидеров РПК, первоначально нацеливаясь на одного из основателей РПК Сакину Джансыз, курдского дипломата Фидан Дуган и лидера молодежи Лайлу Сайламаз. Но даже несмотря на то, что они сожгли города, арестовали сопредседателей муниципалитетов, парламентариев и тысячи политиков, они не могут противостоять сопротивлению курдского народа.
Фашизм Партии справедливости и развития (ПСР) и Партии национального движения (ПНД), как бы они это не скрывали, проявляет себя все сильнее. По приказу Тайипа Эрдогана в турецкой разведывательной службе СБТ были созданы специальные подразделения по ликвидации лидеров РПК.
Два руководителя отделов СБТ были направлены для подготовки и реализации операции по ликвидации руководителей РПК в непосредственной близости от районов и зон обороны «Медиа».
Наши подразделения засекли процесс подготовки операции и внимательно следили за ним в течение нескольких месяцев. Непосредственно перед нападением на лидеров Рабочей партии Курдистана (РПК) специальная группа Народных Сил Самообороны (НСС) начала кампанию «Революционная месть во имя погибшей Сакины Джансиз и двух ее соратниц» и арестовала руководителей турецкой разведки.
Этими руководителями являются Эрхан Бакчатин и Айдин Гюнель, которые в течение двадцати лет занимали важные посты в Турции и Курдистане, а затем работали в центре СБТ. Эрхан Бакчатин является главой отдела внутренней этнической разведки, самого важного отдела турецкой разведывательной службы. Айдин Гюнел — менеджер по персоналу СБТ как внутри, так и за пределами страны. Они имеют прямое или косвенное отношение ко всем операциям турецкой разведывательной службы, поскольку находятся в тесном контакте с другими отделами.
Во время сопротивления самоуправлению в Джазире были пойманы два старших офицера СБТ, имеющие документы, которые раскрывают характер ПСР и заговор СБТ против курдского народа и всех оппозиционных групп, включая представителей интеллигенции, интеллектуалов, писателей, алевитов и всех различных этнических и религиозных общин. А информация, представленная задержанными офицерами, показывает, что ПСР играет большую роль в уничтожении Сирии.
Хотя война продолжается, жизни задержанных ничего не угрожает, не ущемляется их достоинство и личность. Вся информация и документы, которые были конфискованы у задержанных, были использованы в рамках кампании «Революционной мести во имя погибшей Сакины Джансиз и ее соратниц». По этим причинам мы не сразу представили их для широкой общественности.
В ходе кампании, которую мы начали в августе 2017 года, мы получили обширную информацию об организации СБТ, разоблачении обстоятельств парижской резни и незаконных действиях против Рожавы. Были установлены личности агентов и членов СБТ в Северном Курдистане, Турции, Европе, Рожаве и Южном Курдистане, а некоторые из них были арестованы в ходе специальных операций. Арест большого числа агентов и сотрудников СБТ способствовал снижению влияния турецкой разведывательной службы в Турции и за рубежом. С помощью этого мощного удара Реджеп Тайип Эрдоган и его правительство не смогут воскресить фашизм в течение длительного времени.
Преступления, совершенные СБТ перед нашим народом, скоро будут переданы на рассмотрение широкой общественности. Перед лицом грязной войны, возглавляемой ПСР и СБТ, мы призываем патриотов и демократов во всем мире занять четкую позицию и полностью осознать ложность заявлений, пропагандируемых фашистскими властями Турции».

 

[FAG id=27436]

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/EaM8z

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях