Американский доброволец воюет против ИГ в Шенгале

Американский доброволец воюет против ИГ в Шенгале

Способны ли люди в наше время на поступки, заслуживающие уважения? К сожалению, не всегда, но все равно найдутся те, кто своим примером заставит нас поверить в добро. Одним из таких людей является Дин Паркер, 49 летний американский инструктор по серфингу из Флориды.
Не имея абсолютно никакого военного опыта, он бросил свою мирную жизнь в США и присоединился к бойцам Отрядов народной самообороны Западного Курдистана, чтобы воевать против террористов «Исламского государства». О его поступке не знали даже члены его семьи. Редакции «ÊzîdîPress» удалось пообщаться с Дином.
— Скажите, пожалуйста, Дин, почему Вы вдруг решили бросить все в США и присоединиться к силам ОНСЗК?
— Я увидел по телевизору репортаж о езидах, которые укрывались в синджарских горах от террористов ИГ. Мать держала своего ребенка, который пристально смотрел в камеру. Его глаза были полны ужаса, и я ничего подобного в жизни не видел. После этого я принял решение бороться с ИГ.
— В рядах ОНСЗК есть езиды?
— Конечно. Например, одним из моих лучших друзей здесь является езид. Его зовут Кава и он хорошо играет на гитаре.
— Какие слабые места, на Ваш взгляд, имеют террористы ИГ?
— Ни для кого не секрет, что они используют наркотики. Когда они атакуют и получают отпор, то сразу же убегают. У них нет единства. Они больше заинтересованы в мародерстве, а не в боях, как и любые преступники. Курды и езиды едины и удачно действуют против них, поэтому они боятся их. А вообще добро побеждает зло, и мы их победим.
— Есть ли у Вас какие-нибудь пожелания езидам?
— Желаю, чтобы все это стало последним геноцидом в вашей истории. Даже мирный народ должен иметь свою сильную армию. Это необходимо, чтобы защитить себя и сохраниться. Добро должно быть с кулаками. К сожалению, это единственный способ выжить на Ближнем Востоке.
— Спасибо большое! Да хранит Вас Господь!

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/AuJDc

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях