Ушёл из жизни друг курдского народа Кирилл Романовский

Ушёл из жизни друг курдского народа Кирилл Романовский

4 января в результате продолжительной болезни скончался известный российский военный корреспондент Кирилл Романовский.  Кирилл стал известен благодаря своим репортажам из самых горячих точек Ближнего Востока: Курдистан, Сирия, Афганистан, Ирак и ряд других стран.

Значительная часть командировок Кирилла была связана с Гражданской войной в Сирии, где он освещал не только ход военных действий, но и жизнь курдских кантонов. Романовский был одним из первых российских журналистов, побывавших в кантоне Африн, ставшим надежным укрытием для многих беженцев (до его оккупации Турцией).

После знакомства с сирийскими курдами Кирилл глубоко заинтересовался курдским вопросом, подкрепляя свой полевой опыт изучением научной литературы. Романовский сделал многое для привлечения внимания российской аудитории к курдскому освободительному движению. Его репортажи о Кандиле, Африне и других курдских регионах познакомили зрителей с условиями жизни и борьбы курдских партизан. Кирилл был искренними другом курдского освободительного движения.

Выражаем наши соболезнования семье и товарищам Кирилла Романовского.

Интервью и репортажи Кирилла Романовского:

Кирилл Романовский: Курды многим дадут фору

Короткая ссылка:: http://kurdish.ru/VImAw

Что будем искать? Например,Курдистан

Мы в социальных сетях